На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лечебные свойства Драцены

Лечебные свойства Драцены

 «Кровь дракона» звучит подобно волшебной микстуре или экзотическому компоненту в вареве ведьмы. На самом деле — это ярко-красный сок растения, которое используется уже тысячи лет в народной китайской медицине при язвах желудка и тромбах.

Из сока драцены получают лак для покрытия металлов, краски для тканей. Краска на основе сока драцены придает волосам золотистый оттенок. Жители тех мест, где растут драцены, подкрашивают вина соком драконового дерева.

«Драконова кровь», смешанная с виноградным спиртом, используется в народной медицине для лечения кожных заболеваний и язвы желудка. Предположительно, что древние жители Канарских островов применяли этот сок для бальзамирования умерших. Современные исследователи сообщают, что «кровь дракона» содержит вещества, которые показали эффективность в борьбе с бактериями, влияющими на образование язв.

ДраценаДрацена очищает воздух помещения, в котором находится. Удаляет из воздуха больше 70% бензола и других вредных примесей, которые могут выделяться из некачественных синтетических покрытий, линолеума и ДСП.

Помогает избежать осложнений после заболеваний, связанных с кишечником и брюшной полостью. Благодаря присутствию в квартире драцены у домочадцев будут скорей заживать раны на коже, быстрее излечиваться любые кожные заболевания.

Драцена незаметно для нас станет укреплять нашу костно-мышечную систему. Под ее влиянием выпрямляется позвоночник, человеку легче держать прямую осанку.

Благоприятно влияет присутствие в доме драцены и на состояние зубов.

Источник: www.orhideya.net.ru

Картина дня

наверх