На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зебрина


Zebrina Своим названием род обязан полосатым листьям. Включает 4-5 видов, распространенных на юге США, в Мексике, Ц. Америке и на Антильских о-вах.

Зебрина очень похожа на традесканцию, но ярче окрашена. Неприхотливые растения. Малотребовательны к свету, но в затемненном месте листья теряют яркую окраску. Используют как ампельные, в зимних садах и оранжереях - как почвопокровные растения.

Можно выращивать без солнечного света, используя лампы ЛБ в течение 16 часов в сутки.

Условия выращивания Полив и опрыскивание Размножение
Выращивают в теплом светлом помещении. Зимой температура должна быть не ниже 10 градусов. От прямых солнечных лучей следует притенять. Почва должна быть постоянно влажной. Зимой полив уменьшают. Необходимо регулярное опрыскивание для сохранения декоративности растения. Размножают весной и летом черенками, которые легко укореняются в земле или воде.

Картина дня

наверх