На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Elena M
    У меня есть такое растение, но цветки простые, не махровые.  Первое растение прожило лет 15, потом погибло несколько ...Жасмин комнатный
  • Elena M
    На Озоне я видела семена адениума. Хотела купить, но сомневалась, насколько реально вырастить его из семян. Похоже, ч...Как вырастить аде...
  • Elena M
    Если растение луковичное, как пишет автор, то это не алоказия (Алока́зия (лат. Alocásia) — род многолетних растений с...Подскажите название

Давалия.

Давалия.

Давалия    Давалия - один из самых экзотических на вид, быстрорастущих папоротников. Относится к семейству давалиевых.
Часто выбор падает именно на нее при подборе растений для влажных помещений, только благодаря ее причудливо изогнутому, мохнатому корневищу, похожему на невиданных пресмыкающихся, постепенно закрывающему горшок, из-за которого она даже получила название "заячья лапка".
Этот папоротник достоит внимания и по условиям содержания. Давалия требует постоянного опрыскивания и регуляного полива, но не требует яркого освещения. Она прекрасно растет при подсветке лампой дневного света.
   Растение не любит сильного похолодания. Выдержит не ниже 14-16 градусов. Подкармливают давалию раз в две недели, а зимой - раз в месяц. Размножают делением корневища или спорами. Последний способ в домашних условиях весьма неэффективен. Корневище укореняют в теплице, при достаточной влажности и тепле.
   Вредители: щитовка

Далешампия.

Далешампия    Далешампия - довольно редкое комнатное растение из семейства молочайных. Родственница Пуансетии. Происхождение - Южная Америка.
    В комнатах содержат далешампию Резля - вечнозеленый ветвистый кустарник высотой до 120 см со своеобразными цветками на длинных цветоносах, собранными в пазушные соцветия. Каждое из них состоит из множества мужских и трех женских цветков, окруженных розовато-лиловыми или белыми прицветниками - видоизмененными листьями, которые по окончании цветения зеленеют.
   Цветет круглый год, но пик цветения приходится на позднее лето. Хорошо растет на солнце и в полутени.
   Расположение светлое или затененное, круглогодично теплое, зимой температура не ниже 16 градусов.
   Полив нужен умеренный. Необходимы опрыскивания, чтобы не сохли листья.
    Подкармливают в период активного роста раз в две недели.
    Требует формирования прищипкой для стимуляции роста боковых побегов. Пересаживают молодые растения раз в год, а взрослые раз в два года.
    Размножается семенами и черенками.

Картина дня

наверх