На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лечебные свойства Золотого уса (Каллизии)




Оздоровительные свойства золотого уса уникальны. Действуя на организм как биогенный стимулятор, это растение помогает бороться со многими заболеваниями, при этом спектр действия золотого уса чрезвычайно широк.

Золотой ус приобретает лечебные свойства только тогда, когда на горизонтальных отростках образуется не менее 9 полноценных суставчиков, которые в процессе роста становятся фиолетовыми. Если же горизонтальные побеги остались зелеными, значит ваше растение, к сожалению, целебным не стало. Скорее всего, ему не хватило солнечных лучей, необходимых для выработки целебных веществ. От одних недугов золотой ус помогает избавиться окончательно, при других облегчает состояние больного. Это растение — кладезь биоактивных веществ, минералов и витаминов. Абсолютно здоровый человек сегодня большая редкость. Одни жалуются на боли в спине и суставах, другие страдают от гипертонии, гипотонии или различных видов аллергии — от пищевой до бытовой. Но даже если у вас ничего не болит, не стоит забывать о профилактике. Прежде чем приобретать в аптеке дорогие поливитамины и биоактивные добавки, познакомьтесь с растением золотой ус.

Используя настойки и масла, собственноручно приготовленные из этого растения, вы будете приятно удивлены приливом сил, бодрости, энергии и улучшением общего самочувствия.

Ведь золотой ус — это прекрасное средство для укрепления иммунитета. Ученые рекомендуют для укрепления здоровья и повышения иммунитета применять биостимуляторы в конце зимы и весной, когда силы организма ослаблены. Наиболее общей реакцией организма на введение биогенных стимуляторов является повышение интенсивности обменных энергетических процессов и стимуляции жизненных сил организма.

Листья, отростки и сок золотого уса используют как для оказания скорой помощи при различных травмах, так и для лечения многих болезней. Золотой ус обладает сильным дезинфицирующим свойством, снимает воспалительный процесс, заживляет раны. Регенерация тканей ускоряется в два раза.

Лучше всего сочетать прием сока или настойки золотого уса с едой или обильным питьем, чтобы не раздражать стенки желудка. Если вы пропустили время приема очередной дозы лекарства, то ни в коем случае не принимайте удвоенную дозу.

При появлении следующих симптомов обязательно вызовите врача. К таким симптомам относятся: нарушение дыхания,к ашель, изменение сознания, расстройства пищеварения, сыпь, кожный зуд, спутанность сознания, потеря или увеличение аппетита, возбужденность и нервозность, нарушения сна,головная боль, тошнота, головокружение, усталость, шум в ушах, потливость, сильное сердцебиение, отеки.

Источник: www.orhideya.net.ru

Картина дня

наверх