На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бугенвиллея

Бугенвиллея. Bougainvillea. Это декоративно-цветущее растение, которое представляет собой кустарник с лазящими побегами. Родиной бугенвиллеи является Бразилия, в природе чаще всего можно встретить это растение в годах Причерноморья. Бугенвиллея прекрасно смотрится в кадочной культуре, этим растением следует озеленять большие комнаты. Также это растение можно выращивать в домашних условиях в качестве бонсаи, формируя маленькое деревце.

 

Бугенвиллея



 

Бугенвиллея уход.

Бугенвиллея очень капризное растение, поэтому работа с ним требует особого мастерства и опыта. Самый распространенный вид этого растения – бугенвиллея голая. От сорта этого вида зависит окраска прицветников. Например, у сорта Бугенвиллея Александра прицветники имеют пурпурно-фиолетовый окрас. Еще один декоративный вид этого растения – Бугенвиллея оранжево-желтая королева, у этого растения оранжево-желтые прицветники. Листья бугенвиллеи имеют ярко-зеленую окраску, исключением является Бугенвиллея вариегата, которая имеет пестрые листовые пластинки.

Бугенвиллея считается денежным символом, который связан с могуществом и энергией денег. Бугенвиллея помогает правильно воспользоваться представившимися шансами. Роль этого растения в Вашем доме или в офисе – прекрасное течение финансовых операций, снижение финансовых рисков, выгодные вложения, расширение клиентуры и т. д. Вот почему бугенвиллею очень любят в Азии, её даже используют для оформления интерьера в банках и в других различных финансовых организациях.

Местоположение.

Бугенвиллея теплолюбива, поэтому в помещении, где она находится, должно быть не ниже +20С. Бугенвиллея не переносит резких перепадов температуры, а тем более сквозняков. В зимний период бугенвиллею следует перенести в более прохладное место (+8+10С). Бугенвиллея очень капризное растение, старайтесь не переставлять её с места на место, она не любит смены местоположения.

Освещение.

Бугенвиллея любит очень яркий свет, иначе бугенвиллея потеряет декоративный вид, утратив яркость окраски.

Полив.

Бугенвиллея любит обильный полив. Проверяйте почву, она должна быть всегда влажной. Но в то же время почва не должна быть мокрой. В зимний период полив следует сократить, поливать по мере высыхания субстрата.

Влажность воздуха.

Бугенвиллея не любит сухой воздух. В жаркие дни растение следует опрыскивать. Хорошо бы поставить горшок с растением на поднос с мокрой галькой.

Удобрение.

Подкармливать с марта по октябрь 1 раз в неделю удобрением для цветущих растений.

Пересадка.

Молодое растение пересаживают редко 1 раз в 3 года. Взрослое растение пересаживают в более большой горшок один раз в шесть лет. Пересаживать растение следует в смесь не слишком рыхлую, можно добавить глину  и тяжелую дерновую землю.

Размножение.

Размножают растение летом стеблевыми черенками. Укореняют во влажной смеси торфа и песка. Ставить в светлом месте при температуре выше +25С под пленку.

Трудности.

Возможно, поражение тлёй, щитовкой, мучнистым червецом.

Пожелтевшие листья признак избытка влаги.

Листопад в зимний период  естественен.
Подробнее тут: http://plants-house.ru/cvetushhie-komnatnye-rasteniya/46-bugenvilleya.html

Картина дня

наверх