На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветок рео

 

Цветок реоПо другому цветок рео называют Ладья Моисея. Своё название  цветок получил из – за интересной формы цветков. В пазухах листьев образуются оригинальные фиолетовые орешки – ладьи, а из каждого выглядывает множество маленьких белых цветков.
Цветёт рео круглый год. От короткого стебля отходят мясистые глянцевые листья. Они тоже необычны: сверху зеленые, блестящие, снизу – фиолетовые. Длина листа до 30 см, диаметр одного соцветия – 50 – 60 см.
Благодаря боковых побегам рео становится пышным. Эти побеги можно пересадить, они хорошо переносят пересадку.
Цветок рео – многолетник, в уходе не прихотлив, хорошо отзывается на летнее опрыскивание. Светолюбив, но страдает от прямого солнца. Удобряем его с весны до осени два раза в месяц.
цветок реоЗимой цветку необходимо тепло и защита от сквозняков, оптимальная температура + 12 + 14 градусов. Пересаживать растение лучше весной, в готовый субстрат, дренаж обязателен.
При недостатке света рео вытягивается и теряет свою декоративность.  Поскольку каждый маленький цветочек цветёт всего один день, их надо аккуратно удалять.
цветок реоПоливаем цветок тёплой водой. Следите, чтоб земля была всегда влажной весной и летом, зимой и осенью полив немного сократим.
Один из главных врагов – щитовка. Однако, избавится от неё можно без химии. 170 г измельченного чеснока настаиваем 5 суток в литре воде в темноте, плотно закрытой посуде. Пол чайной ложки настоя разведите в литре воды, процедите и опрыскайте рео.
Цветок рео очень быстро растёт, поэтому его каждую весну нужно пересаживать в более просторный горшок.

Картина дня

наверх