На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лахеналия

 


Русское название: Лахеналия
Латинское название: Lachenalia
Семейство: Лилейные - Liliaceae
Легкость выращивания: Для имеющего небольшой опыт
Освещение: Яркий свет
Влажность воздуха: Умеренная

В период зимней засухи на родине растения находятся в состоянии полного покоя. Великолепные желтые цветки колокольчатой формы появляются с января до марта, но растение цветет лишь в том случае, если оно провело зиму при температуре около 10 градусов. В цветочных магазинах продаются только гибриды лахеналии алоэвидной - L. aloides.

Местоположение
 
растение нуждается в большом количестве солнца и свежего воздуха. В конце мая его выносят на воздух в очень солнечное место, где оно может оставаться до октября, после чего его вновь заносят в помещение в солнечное и прохладное место с температурой 6-10 градусов. После окончания цветения растение может находиться при более высокой температуре.

Освещение
 
Яркий свет

Полив
 
октября до апреля почва должна быть умеренно влажной. После засыхания листьев полив ограничивают. Если часть периода летнего покоя растение проводит на свежем воздухе, то с сентября- октября его перестают поливать.

Влажность воздуха
 
Умеренная

Размножение
 
луковицами- детками, отделяемыми ежегодно во время весенней пересадки растения. Для пересадки можно использовать обычную цветочную землю.

Картина дня

наверх