На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лампрантус

 

 

Лампрантус

Семейство аизооновых. Родина Южная Африка. В природе распространено около 150 видов, представленных однолетними или двулетними травами, имеющими прямостоячие или стелющиеся побеги.

Лампрантус оранжевый Lampranthus auratiacus - кустистое растение около 15 см высотой. Побеги у молодых растений прямостоячие, затем они поникают и стелются по земле. Листья мясистые трехгранной формы. Цветки на длинных цветоножках розового, лилового или красного цвета, диаметром 4-5 см. Цветет с середины лета до середины осени. Плод - коробочка.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, минимум 8°С, при сухом содержании.

Освещение: Яркое солнце в течение всего года.

Полив: Умеренный весной и летом. Поливают очень осторожно, от избытка воды корни легко загнивают. В период покоя при холодной зимовке лишь изредка слегка увлажняют почву.

Удобрение: С мая по сентябрь через каждые две недели. Удобрение для декоративно-цветущих растений, берут в дозе в два раза меньше от рекомендованной производителем.

Влажность воздуха: Только летом в особенно жаркие дни можно увлажнять воздух вокруг растений из очень мелкого распылителя, не допуская чтобы вода оставалась на листьях в виде капель.

Пересадка: Когда корни заполнять весь горшок. Подойдет любая почвенная смесь для суккулентов.

Размножение: Семенами, высеваемыми зимой и ранней весной и черенками, срезаемыми в конце лета.

Картина дня

наверх