На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сенполии: начните коллекцию

  
Когда комнатные растения превращаются из хобби в настоящую страсть, начинается поиск путей ее удовлетворения. Один из способов - начать собирать коллекцию разных сортов или видов растений, таких, как огромная и разнообразная группа кактусов, или же менее многочисленных, но не менее интересных африканских сенполий.

Материалы:

Корзины или контейнеры разных размеров.
Пенопласт (или губка флориста).
Мох.

Растения:

Коллекция растений, таких, как сенполии.

 
1. Начните группировать свои растения, пока не получите удовлетворяющую вас композицию.   2. Дизайн будет более интересным, если растения установить каскадом, поставив некоторые из них на возвышения из пенопласта.
 
3. Сначала выстройте задний план, поставив горшки на блоки пенопласта.   4. Затем заполните пространство на переднем плане. Распределите растения по высоте, подкладывая под горшки куски пенопласта разного размера.
 

Секреты садовода:

Чтобы иметь широкий выбор растений, не полагайтесь только на садовый центр. Следует поискать специалистов и энтузиастов-коллекционеров, в тепличках которых найдутся гораздо более разнообразные и полные коллекции, которые могут поразить любое воображение.

5. Составьте из растений как можно более естественную группу, чтобы они не росли геометрически правильными рядами. Заполните пространство между горшками мхом.  
 

 

 

Статью подготовила Елена (Elenium)
по материалам книги "Практическая энциклопедия цветоводства"

Картина дня

наверх