На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Elena M
    У меня есть такое растение, но цветки простые, не махровые.  Первое растение прожило лет 15, потом погибло несколько ...Жасмин комнатный
  • Elena M
    На Озоне я видела семена адениума. Хотела купить, но сомневалась, насколько реально вырастить его из семян. Похоже, ч...Как вырастить аде...
  • Elena M
    Если растение луковичное, как пишет автор, то это не алоказия (Алока́зия (лат. Alocásia) — род многолетних растений с...Подскажите название

Календарь ухода. Весна.

Весна

В марте для комнатных растений наступает настоящая весна. Дни становятся все длиннее, ночи короче, и, наконец, приходит весеннее равноденствие. Солнечного света уже достаточно для нормальной жизнедеятельности всех растений. У светолюбивых растений после обрезки чахлых зимних побегов начинается здоровый молодой рост.

Для формирования новых побегов растения нуждаются в большом количестве минеральных солей и воды, поэтому в марте производятся пересадки, возобновляются подкормки, усиливаются поливки.

В марте заканчивается цветение выгоночных луковиц. Продолжают цвести цикламены, примулы, гиппеаструмы и кливии. В апреле дни длиннее ночей и часто стоит солнечная погода. Условия жизни комнатных питомцев непрерывно и быстро улучшаются, и вместе с этим все интенсивнее идет рост и развитие растений. Отцветают цикламены, зацветают бегонии, герани, розы.

Май - последний весенний месяц. Прекращается отопление комнат. Длинные и теплые дни благоприятны для роста и цветения, поэтому в мае красивоцветущие растения уже выставляют днем на открытый воздух, чтобы дать им как можно больше солнечного света, но убирают в комнаты на ночь, чтобы защитить от ночных заморозков. Чтобы разумно вести уход за комнатными растениями, необходимо ясно представлять себе изложенные выше закономерности их жизни, связанные со сменой пор года.

Картина дня

наверх