На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бамбук

 


Бамбук обыкновенный

Семейство злаковых. Родина тропические и субтропические страны - Австралия, Азия, Америка.

Бамбук обыкновенный Bambusa vulgaris - это очень крупные в природе растения с коленчатыми стеблями и раскидистыми листьями. Есть виды с чисто зелеными и с пестрыми листьями. Выращивают как комнатные растения также и карликовые виды, достигающие в высоту около 30-45 см.

 

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, бамбук предпочитает прохладную перезимовку при температуре около 12-13°С, минимум 10°С.

Освещение: Светлое солнечное место. Летом лучше вынести на открытый воздух, в защищенное от ветра место.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный. Не допускайте сильной пересушки земляного кома.

Удобрение: В период роста с апреля по август через каждые две недели бамбук подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др.

Влажность воздуха: Бамбук любит регулярное опрыскивание теплой водой.

Пересадка: Ежегодно весной пересаживают молодые растения, старше 3-4 лет через 2-3 года. Почва должна быть тяжелая и питательная - 2 части глинисто-дерновой, 1 часть листовой, 1 часть перегнойной земли, 1 часть торфяной и 1 часть песка. Посуда предпочтительно просторная.

Размножение: Бамбук размножается делением.

Картина дня

наверх